«    Январь 2001    »

Кроссворд (Январь 2001)
Глобально » Это интересно

По горизонтали: 3. Чем омрачается празднование новогодней ночи у студентов ? 5. "Наименьшая составляющая сугроба . 6. "Искрящийся напиток на новогоднем столе. 9. Самые распространённые атмосферные осадки зимой. 10. Если к этому времени вы будете в адекватном состоянии, то сможете сосчитать сколько раз ударили куранты. 11. Запах именно этого цитруса ассоциируется с Новым Годом. 12. Палка в руках у Деда Мороза. 14. Холодный мужчина. 15. Говорят, что там находится резиденция Санта Клауса. 17. Их много в мешке Деда Мороза. 18. О его начале учёные спорят уже два года. 19. С ним встречают утро 1 января : «Кто-нибудь, сбегайте за холодненьким пивком !?!» 20. «Муж» рюмки.

По вертикали : 1. Главный «Дед мороз на факультете. 2. Украшает новогоднюю ёлку. 4. Уже не обед, но ещё не завтрак. 7. «Погоняло» одного Деда. 8. Весёлая пора, очей очарованье. Гуляем до утра и спим целыми днями. 9. Алкогольный напиток домашнего производства. 13. «Зимнее» кушанье. Желе плюс мясо. 16. Белый налёт на усах у Деде Мороза, но не пена от пива.

Составили: Н. Дзюба, И. Шедрин