«    Март 2001    »

На языке весны (Март 2001)
Это интересно, Праздники

В марте много поводов для того, чтобы дарить цветы, - это и первый весенний месяц, и традиционный женский день. Так что же подарить? Раньше существовал символический язык цветов, с их помощью можно было передать свое отношение к человеку, свое настроение. Сегодня язык цветов устарел, и вряд ли кто-либо будет копаться в старых книгах, разыскивая значение того или иного цветка, но несложные правила составления букета стоит соблюдать.
Красные цветы обычно дарят любимым.
Розовые более нейтральны и подойдут для любых случаев. Молодым девушкам и женщинам преподносят цветы с большим количеством бутонов, а женщинам постарше - распустившиеся цветы нежных оттенков.
Желтые цветы, ассоциирующиеся у нас с изменой, завистью, дарят в тех случаях, когда известна любовь женщины к желтым цветам.
Весной очень уместны и долгожданны именно весенние цветы, лучше всего подойдут для весеннего букета ирисы, фрезии, нарциссы, тюльпаны, гиацинты. Дополнить весенний букет можно распускающимися зелеными ветками. Самыми весенними, живыми и радующими глаз своей пестрой гармонией являются букеты из цветов двух и более видов. Цветы не должны утопать в зелени, они - основная часть букета, а зелень и небольшие дополнения призваны лишь подчеркнуть красоту цветов. Если мужчина неравнодушен к женщине, он просто обязан знать о ее пристрастиях. Помимо цветов, на 8 марта хорошим подарком будут любимые духи или косметика, только при этом нужно знать, чем она пользуется. Хорошо пойдут ювелирные украшения, модная бижутерия (только если при этом вас не подведут финансы и вкус). Любимой женщине понравятся красивые аксессуары: платок, перчатки, шарфик, сумка. Сладости и игрушки - милые и простые подарки. А если хотите сделать романтический подарок, то вечер при свечах, билеты на хороший концерт будут как раз кстати.

Щербатых