«    Март 2001    »

Самые дурацкие законы мира (Март 2001)
Юмор » Шутки, приколы, розыгрыши

В настоящее время по всему миру существует много принятых и ныне действующих, но ни кем не используемых законов. Именно о них я и хотела вам рассказать.
В Техассе, к примеру, запрещено делать стоя более трех глотков пива и стрелять по буйвалам со второго этажа гостиниц. Железнодорожные поезда, встретившиеся на пересечение путей, должны остановиться и стоять до тех пор, пока другой поезд не проедет. Хождение без обуви в штате возможно лишь по специальному разрешению, за которое нужно заплатить $5. Но это все довольно старые законы. А вот совсем недавно там вышел закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения.
Во Флориде незамужним женщинам запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям. Так же там строго запрещены: пение в купальном костюме, езда на скейтборде без номерных знаков, принятие душа обнаженным, нельзя разбивать более трех тарелок в день. В городе Пенсакола женщина, погибшая в результате неосторожного использования электроприборов в ванной, должна быть подвергнута штрафу $100.
Во многих городах серьезно относятся к пожарам. В Чикаго уголовным преступлением является прием пищи в горящем доме. В Форт-Медисоне пожарные обязаны провести 15-минутную тренировку перед каждым выездом на пожар, а в Сент-Луисе пожарным нельзя спасать обнаженных женщин, а также женщин, одетых в халат или ночную рубашку.
К одежде, внешнему виду и поведению отношение особое. В Кентукки "ни одна особа женского пола не может появиться в купальнике на дороге… если она не сопровождается двумя полицейскими или если она не вооружена лопатой". В городе Кармел любой мужчина, надевший брюки и пиджак разного цвета, штрафуется на $500. В Небраске парикмахеры не могут есть чеснок или лук с 7.00 до 19.00, а в Нью-Джерси аресту могут подвергнуть любого, кто чавкает в ресторане.
Но лидерами по "тупым законам" остаются Калифорния и Индиана. В Калифорнии животным запрещено спариваться ближе чем в 500 м от школ, церквей и предприятий общественного питания. Там же существует лимит на скорости для автомобилей без водителя - 60 миль/час. В Калифорнии запрещены: ношение ковбойских ботинок лицами, не владеющими хотя бы двумя коровами; плач во время дачи показаний в суде; лизание жаб и лягушек, а также мойка автомобилей нижним бельем, находившимся в употреблении.
В числе законов Индианы - запрет на принятие ванны в период с сентября по март, продажу автомобилей по воскресеньям, изменение цвета птиц и кроликов, продажу молока в винных магазинах, ношение усов лицами, склонными к частым поцелуям, поедание арбузов в общественных парках, употребление стоя алкогольных напитков в ресторанах и барах.
В Лондоне действует запрет на избиение жен после 21.00, "ибо крики избиваемой могут мешать горожанам". Лондонским таксистам под страхом штрафа $100 запрещено подзывать криками "Такси!". Сами таксисты могут отказать в поездке "больному чумой или холерой" и имеют право оправляться на людях, "стоя у заднего колеса и держа правую руку на нем". Строгие сингапурские законодатели запретили жевать резинку в метро, ходить дома без одежды, не спускать воду после пользования туалетом. В Израиле запрещено сморкаться по субботам, а для езды на велосипеде необходимо иметь водительские права, а в Хайфе - приводить на городские пляжи медведей.
Все эти законы действительно существуют и действуют, но к великому нашему счастью не всегда или почти никогда не выполняются.

Дзюба Наталья