«    Июнь 2001    »

Всемирная история шпаргалок (Июнь 2001)
Сессия, Студенческие приколы

Хорошо на улице, сейчас бы за город, в прохладный лес да в речку с головой. Эх, рано расслабляться, впереди еще экзамены, и твоя главная задача - основательно к ним подготовится. Не надо паниковать, речь здесь пойдет не о ночным корпении над учебниками, а о том, что мило сердцу любого студента, - о шпаргалках. Любой среднестатистический студент хотя бы раз в жизни занимался написанием шпаргалок на свой манер и вкус, и он также понимает, что от написания данных "эксклюзивных" вещей зависит весь успех дела. Приведем классификацию шпор, переходящую из поколения в поколение и успешно применяемую и в наше время:
1.Шпаргалки древние, или с "бородой", это, конечно обыкно-венные "бомбы", т.е. заранее подготовленные ответы на экзаменационные вопросы на отдельных листах. Старо как мир! Быстрее выучишь, чем перепишешь весь учебник (из проведенного социологического опроса студентов занимают - 57,8%).
2.Шпаргалки классические - это пудреницы и футляры из-под помады с секретным содержимым, хронический насморк с использованием носовых платков, исписанные парты, руки, ноги и прочее(30% опрошенных).
3.Ноу-хау в мире шпор - это не банальные пейджеры и мобильные телефоны, а сделанные с душой шпаргалки. За такие преподаватель может и хорошую оценку поставить. Например, обыкновенная аудиокассета, где пленка заменена бумажной лентой со всеми нужными формулами? Засовываешь карандаш - и настоящая бегущая строка! Часы с прокруткой - в место показывающего времени - необходимая информация, сигареты с вытянутым фильтром, в настоящее время широко распространено использование новинок техники: радиопередатчик + радиоприемник, данная система позволяет прослушать ответ на выпавший экзаменационный билет. На этом фоне авторучки всех цветов радуги, аккуратно уложенные в пенал, покажутся детской игрушкой. Всего-то вместо стержня - шпора. Но все это - зеленые цветочки, по сравнению с шикарным букетом роз. Да, и такие шпоры бывают, надо лишь добавить в букет пару искусственных, из материи. Сидишь себе и отрываешь: любит-не любит, плюнет - поцелует, "неуд" поставит - зубрить заствит. Удачи!!!

А на закуску 5 студенческих примет накануне экзамена:
1. НЕ СТРИГИСЬ: добудь лучше локон отличницы, поможет.
2. НАКАНУНЕ ЭКЗАМЕНА ПОРЕВИ: слезы собери в стакан и выпей.
3. НЕ ДАВАЙ В ДОЛГ: иначе эти самые долги или хвосты, потянутся за тобой до самой осени.
4. ПОЛОВИ ХАЛЯВОК: привяжи зачетку за веревочку и, со словами "Ловись, халявка, большая и маленькая!", брось документ за окно.
5. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ НЕ ОТКРЫВАЙ ЗАЧЕТКУ.
P.S. Не забудь положить под пятку пятачок (без комментариев).