«    Декабрь 2001    »

Первое свидание (Декабрь 2001)
Глобально » Философус

Первое свидание. Мнение парня.

По сути дела, разобравшись, начинаешь понимать, что единственное, что должно волновать тебя всерьез на первом свидании - это, конечно, чтобы оно не стало последним. Продумав детально план действий, чтобы по возможности до беспамятства очаровать избранницу, или, наоборот, ничего не придумывая, действуя сугубо по обстоятельствам - ни в коем случае не вздумай опаздывать на него. И если ты все-таки умудрился опоздать на первое ваше свидание, то шансы застать Ее в первые десять минут еще достаточно велики, но они катастрофически снижаются с каждой упущенной минутой. В редких случаях, конечно, можно застать свою знакомую в назначенном месте и часа через два. Но это возможно только в двух вариантах: либо Она до одурения в тебя влюблена, что готова мокнуть под дождем, обдуваться холодными ветрами, заметаться метелями часами напролет в ожидании тебя, либо Она пришла уже совсем на другое свидание и, явно, ни к тебе. Еще, главное, на первом свидании быть как можно эффектнее, но при этом не переходить определенных границ. Конечно, есть вероятность, что Она поверит, что ты самый крутой на всем пространстве от Северного Ледовитого до Индийского океана, но куда больше шансов выглядеть в Ее глазах последним идиотом. Обычно назначают первые свидания в кино, дискотеках, но если ты решил серьезно очаровать прелестную представительницу прекрасного пола, завладеть Ее сердцем, то это уже мало подходит. Тут тебе придется подключить всю свою фантазию, естественно, если она у тебя работает в правильном направлении. Вряд ли девушка будет очарована свиданием где-то в районе городской свалки. Думаю, даже тот факт, что свидание будет за городом и проходить, практически, при непосредственном контакте с природой нашего края, не сможет смягчить того всплеска и выброса девичьих эмоций, которые бурным потоком обрушатся на твою голову. Однако что-что, а эффект будет обеспечен. Это свидание Она обязательно запомнит на все оставшуюся жизнь и будет рассказывать о нем практически всем, о чем ты, собственно узнаешь уже в скором будущем, когда на тебя начнут показывать пальцем. Единственное, что могу сказать со 100 % уверенностью, так это то, что никакие теоретические пособия и рекомендации, включая и это, на первом свидании тебе не помогут. Но огорчаться не стоит. Будь просто: предусмотрителен; находчив; обаятелен; уверен; энергичен; внимателен; заботлив; общителен; весел; добродушен; И, самое главное, улыбайся. Это всех раздражает!!! Так что не теряй времени. И если у тебя еще нет любимой девушки, то действуй. А если есть, то почему бы на очередном свидании не представить, что оно первое, и с новой силой пережить те прекрасные чувства, которые уже когда-то испытывал.

Первое свидание. Мнение девушки.

У каждого в жизни случается первое свидание. И для Него и для Неё это волнительно и трогательно. Для девушки в первое свидание важна каждая мелочь. Ребятам стоит обратить особое внимание на свой внешний вид - их придирчиво и незаметно будут разглядывать: одинаковые ли шнурки, не забыл ли он расчесаться и т.д. А уж если он попросит взаймы на маршрутку… Девчонке не следует судорожно хохотать и пытаться выдавливать из себя скупые фразы. Будь естественной и не принужденной. Ведь от того, какое сложится о человеке первое впечатление, во многом будет зависеть продолжение ваших встреч. Что и говорить, дамы более романтические натуры, чем их кавалеры. Если первое свидание пройдет успешно, и после него останутся лишь одни положительные воспоминания, так уж устроен прекрасный пол, что именно дату первого свидания они будут считать началом отношений. Маленький совет молодым людям: если в один прекрасный день вам покажется, что ваша любимая как-то по особенному заглядывает в ваши глаза, или ее настроение меняется не по часам, а по секундам - сядь и постарайся вспомнить, что за день сегодня. Понимаю, конечно, тебе вряд ли удастся припомнить точный день и час решающей встречи, но хотя бы месяц, когда она состоялась, ты просто обязан вытащить из своей памяти. И если у тебя это все-таки получится, тогда до тебя начнет доходить, почему как-то загадочно блестели ее глаза последнюю неделю, ты поймешь, о каком романтическом ужине шла речь во вчерашней беседе по телефону и почему под предлогом похода по магазинам была отменена прогулка компанией в парк. Наверняка, этот день и является юбилеем. Неважно, сколько вы вместе: месяц или три года. Девчонка обязательно оценит какой-либо сюрприз: билет на концерт, оригинальную открытку, ведь сама она не забудет подарить тебе плюшевого мишку с огромным бантом. Но главное не подарок, а внимание, доброе слово, и, считай, успех у тебя в кармане. А вообще, в последнее время молодежь несколько утратила способность замечать вокруг себя прекрасное. Чего стоит осенний вечер на опушке леса: багрово-оранжевое небо, а под ним на кронах деревьев все оттенки желтого; вдали несет свои воды незамерзшая еще река, в вышине - кружение прощающихся с этой красотой птиц. Как приятно наблюдать эту картину вдвоем с близким человеком и осознавать, что впереди хоть и холодная зима, но вы проведете ее вместе. Обстоятельства нашей, порой непредсказуемой, жизни могут сложиться так, что первая встреча с интересным человеком может произойти в самый неожиданный момент. Поэтому нужно всегда быть самим собою и находить в своей душе место и для красоты.

Юлия Ковылова, Э-II.