«    Октябрь 2002    »

Знаете ли вы что...(Октябрь 2002)
События и факты, История ВГАУ

С момента учреждения по январь 2002 г. Воронежский государственный аграрный университет подготовил 60 260 специалистов сельского хозяйства высшей квалификации. Среди его выпускников ВГАУ 3 Героя Советского Союза, 15 Героев Социалистического Труда, 7 министров СССР, союзных республик и России, 11 лауреатов Государственной премии, десятки академиков и членов-корреспондентов ВАСХНИЛ и РАСХН, сотни профессоров и докторов наук, тысячи руководителей районного и областного масштаба.
Сегодня в подготовке квалифицированных специалистов участвуют 59 кафедр, на которых работают 516 преподавателей, в том числе 354 человека с ученой степенью кандидата и доктора наук, из них 70 человек докторов наук, профессоров. В их числе 27 членов-корреспондентов и академиков различных академий, 23 Заслуженных деятеля науки, заслуженных работников высшей школы и сельского хозяйства. По очной и заочной формам подготовки в университете в настоящее время обучается более 11 000 человек.