«    Ноябрь 2002    »

Несколько советов на тему: "Как не опозорится в приличном обществе". (Ноябрь 2002)
Глобально » Это интересно

1. Ударение в слове «Катарсис» падает на первый слог.
2. На досуге набейте рот морскими камушками и, как это делал древний грек Демосфен, тренируйте дикцию, повторяя много раз: «Эк-зи-стен-ци-а-ли-зм».
3. Более всего избегайте в своей речи таких слов как «пистон», «ништяк», «балдею», «тащусь», «не фонтан». Говорить надо изящно. Например: «я без ума от...», «прелестненько», «забавно», «однако», «мне это импонирует».
4. Омар Хайям писал рубайи. Шекспир - сонеты. Басе - хокку. Исикава Такубоку - танки.
5. "Машина времени"- уже не та. "Литературная газета" - уже не та. Никита Михалков - уже не тот.
6. Газеты все врут. В кино нечего смотреть, телевизор надоел.
7. Гомосексулисты - такие же люди, как и мы, только больные.
8. Арабы - все миллионеры. Им все можно.