«    Ноябрь 2002    »

Виталий Филонов. (Ноябрь 2002)
Актив » Герои нашего времени

С новым учебным годом в нашем университете появилось много новых и интересных людей.
Все они по-своему уникальны и неповторимы, но среди них я выделила одного веселого
и жизнерадостного юношу, сразу же обращающего на себя внимание.
Это студент I курса экономического факультета – Виталий Филонов,
интервью с которым я Вам и предлагаю.

Виталик, насколько я знаю ты всесторонне развитый человек. Почему же ты выбрал именно этот факультет?
О том, что свою жизнь свяжу с экономикой, я понял еще в 9 классе, т.к. был заинтересован экономико-социальными проблемами нашей страны. Но реша-ющую роль в этом сыграл один мой близкий человек, который на все вопросы всегда мог дать полные и интересные ответы. Тогда я решил, что было бы неплохо продолжить семейную традицию и пойти на экономфак. Экономикой я интересовался еще в школе, участвовал в районных олимпиадах, неоднократно занимал призовые места. Окончив свою школу №78 г. Воронежа, я стоял перед выбором ВГУ или ВГАУ, но все же мой выбор пал именно на ВГАУ, т.к., на мой взгляд, он менее коррумпирован, и знания здесь даются более крепкие и широкие.
Я знаю, что ты хорошо владеешь английским языком. Нет ли в твоих планах на будущее поездки в США?
Ну, я бы не сказал, что прямо уж очень хорошо, но не плохо. Я уже второй год занимаюсь в школе иностранных языков «Интерлингва» и надеюсь, что полученные в ней знания помогут мне в дальнейшей профессиональной деятельности. Ну и конечно же, было бы очень интересно посетить США и Англию с целью усовершенствования разговорного языка и познания иностранной культуры. Надеюсь, что такая возможность у меня будет.
Ты интересуешься футболом. Собираешься ли связать свою карьеру с этим видом спорта?
Футбол я очень люблю. На мой взгляд, это самая интересная из всех, когда-либо придуманных человечеством. В Воронеж я живу только 6 лет, до этого я жил в Одессе. И именно там занимался некоторое время в футбольной школе клуба «Черноморец». Но, приехав в Воронеж, я не забыл об этой игре, этому способствовало то, что в моем классе было 18 мальчишек, и мы почти каждый день с удовольствием играл в футбол после занятий. Вообще-то, связывать свою карьеру со спортом не хочу, поэтому учусь на экономфаке, а не в физкультурном.
А чем еще ты интересуешься ?
Конечно же - компьютерами, люблю проводить время с друзьями, часто читаю что-нибудь из классики, люблю потанцевать на дискотеке. Другими словами я ничем не отличаюсь от своих сверстников, разве что только не убиваюсь по поводу алкоголя или «наркоты».
Ну и последний вопрос: если бы однажды утром ты проснулся ректором нашего университета, то чего бы ты сделал в первую очередь?
Ух, на такие вопросы после одного месяца учебы отвечать не очень удобно, ибо я еще не проник в проблемы ВГАУ, хотя сейчас мне здесь все очень даже нравится. А вот спросите об этом через год, тогда и поговорим.
Спасибо Виталий за интервью. Желаем тебе удачи и успехов во всех твоих начинаниях.
Косникова И.