«    Январь 2006    »

Не смеши (Январь 2006)
Студенческие будни, Новости АиП

Уже на протяжении целого семестра к нам в редакцию приходят письма с вопросами, пожеланиями от наших читателей, также осуществляется интерактивное общение с нашей аудиторией через гостевую книгу на сайте газеты. Ваши письма помогают нам сосредотачивать внимание читателей именно на тех вопросах, которые являются наиболее актуальными и подлежат немедленной огласке. Ниже представляем на ваше обозрение наиболее интересные и запомнившиеся нам вопросы.

Итак, спрашивает нас некий Евгений Ф.: «При каком методе списания затрат на производство (ФИФО, ЛИФО, по средней стоимости) обеспечивается оптимизация движения финансовых ресурсов на предприятии?» и в этом же письме он интересуется, сколько попыток дается для сдачи экзамена по бухгалтерскому учету.

Ред.: с первым вопросом Вам лучше обратиться на кафедру «Финансы и кредит», там Вам популярно объяснят, что к чему. Ну а по поводу экзамена можно обратиться на кафедру «Бухгалтерского учета», которая находится неподалеку от финансов, за углом.

Следующий вопрос прислал нам Дмитрий М.: «Правда ли, что клубни кормового польского картофеля достигают огромных размеров»?

Ред.: Если честно, то даже и не знаем, как ответить на Ваш вопрос. Вполне может быть, но чтобы точно убедиться, необходимо своими глазами увидеть или хотя бы полистать какую-нибудь энциклопедию.

Надежда Г. спрашивает нас «Почему я полтора месяца ждала оформления студенческого билета и прописки в паспорте? И почему в паспорте я прописана по ул. Дарвина 8, а фактически проживаю на Дарвина 9?»

Ред.: Длительность оформления связана, скорее всего, с большим числом студентов и загруженностью паспортного стола. А путаница в паспорте – это досадная ошибка, по крайней мере, мы на это надеемся.

Жители первого блока восьмого этажа Пентагона прислали коллективное письмо, в котором интересуются «Кто же живет над нами и не дает спать всему блоку и днем и ночью»?

Ред.: На вашем месте мы бы обратились с данным вопросом к коменданту общежития №7. У Валентины Ивановны имеется тетрадь, в которой она отмечает отработки, в ней же есть список проживающих в Пентагоне студентов. По этому списку легко и просто можно вычислить нарушителей Вашего спокойствия.

Александр Т. прислал довольно интересный вопрос: «Почему в магазине «ННН» под общагой никогда нет пива, несмотря на то, что какой-то толстый мужик регулярно таскает упаковки пива из своей «ГАЗели» в «ННН»?

Ред.: Нам кажется, что это все дело рук домовёнка или какого-нибудь полтергейста, так как количество вносимого пива должно быть равно количеству выносимого пива. А может быть, что этот полный мужчина в магазине ничего не оставляет: заходит туда с пивом, выпивает его и довольный едет дальше. Ну а вообще кто ищет, тот там всегда найдет.

В завершение хотелось бы еще раз поблагодарить читателей за присылаемые вопросы, поскольку ваши вопросы – это дополнительный стимул для нас, это показатель читаемости нашей газеты на экономическом факультете, да и не только.

Редакция АиП