«    Апрель 2007    »

Про парты (Апрель 2007)
ВГАУ-live » Шпора

Утро… Первая пара… Еще не до конца проснувшиеся студенты потихоньку подтягиваются на занятия. Звенит звонок, настраивая всех на рабочий лад. Но что-то не ладится. Лень берет верх над силой воли, руки отказываются писать, уши слушают, но не слышат. Голова медленно склоняется к тетради в надежде уснуть… Но тут взгляд упирается в телефонный номер умного, сильного красивого, горячего парня с мехфака. Моментально забыв про сон, приступаем к дальнейшему исследованию парты.
И чего тут только нет!!! Э-1-3, Б-4-2 и еще около восемнадцати групп – лучшие! А сколько откровенных признаний: «Саша, я от тебя тащусь!», «Девчонки из Калача самый классные!!!», «Я ненавижу того плохого человека (цензура!), который стоит за кафедрой!», - «А мне кажется, он вполне ничего!».
Умные мысли тоже иногда посещают студентов: «Здесь было зверски убито время…».  «Первый курс, зачем нам писать  лекции, когда полно друзей со второго?», «Жизнь -  это затяжной прыжок из утроба матери в могилу», и даже это - «тяговый класс 1,4 – трактор МТЗ-80».
Становится, кстати, заметно, что самые творческие личности нашего университета сидят на галерке. Прослеживается закономерность: чем дальше парта, тем больше рисунков. Все начинается с банальных цветочков, а заканчивается глубокими анатомическими исследованиями человеческого тела. Особенно преуспели в этом студенты с мехфака, которые открыли нам, неопытным студентам первого курса, суровую правду жизни.
Некоторые преуспели и в поэзии. Но что-то лирикой не пахнет. Судя по рейтингу прочитанных нами стихов, первое место среди горячительных напитков занимает пиво:

Я не могу тебя забыть,
Ты снишься мне ночами,
Твой нежный запах, вкус и цвет
Стоят перед глазами.
Когда тебя со мною нет,
На сердце так тоскливо.
Жить без тебя я не хочу
Мое родное пиво!!!

Жаль, нельзя осветить все творения и способности наших студентов. Так что обращайте внимание на то, где вы сидите и на то, что там написано.
Мы искренне надеемся, что все великие произведения вскоре найдут своих авторов, и те в свою очередь будут вознаграждены по заслугам порошком и тряпкой.

Васильева Е.
Головина Т.