«    Май 2007    »

Комбинат общественного питания (Май 2007)
ВГАУ-live » Шпора

altИдея написания данной статьи возникла еще во время нашего с това-рищем Филоновым путешествия в г. Вологду, когда на обратном пути в Воронеж наши московские друзья провели нас в главное здание МГУ (ГЗ МГУ), чтобы показать его достопримечательности. По их рассказам, одной из мно-гих особенностей ГЗ МГУ является то, что там (в главном здании) можно ав-тономно существовать в течение месяца. Связано это с тем, что в ГЗ есть все, что нужно для жизни: более трех десятков магазинов, парикмахерские и, на-конец, столовая. Под впечатлением от столовой №35 ВГАУ, в столовую МГУ мы шли с достаточно скептическим настроем. Но, как только мы туда вошли, мы сразу ощутили тот неповторимый, необъяснимый дух студенчества, кото-рый парил там. Нечто подобное лично я ощутил, когда впервые в своей жиз-ни вошел в здание ВГАУ, будучи еще учеником 10 класса… Как оказалось, в этой столовой, помимо всего прочего, очень хорошо готовят, а стоимость - смешная для Москвы. Примерно за 150 рублей можно НОРМАЛЬНО, а глав-ное - вкусно поесть (в эти 150 руб. входят три блюда, сладкое и сок/чай). На этом рассказ про столовую МГУ плавно перетекает в рассказ про… нет! Не про столовую №35, а про столовую Технологической Академии. Во-первых, нас удивило меню, а во-вторых, цены. В меню входят:
- холодные закуски (10 абсолютно разных, традиционных и не очень салатов - от сельди под шубой до салата "Русская красавица", в который входят язык говяжий, копчености, яйцо, горошек, сыр, майонез, зелень и сто-ит 26 руб.);
- первое (окрошка, борщ, харчо - 16, 11, 15 руб. соответственно);
- второе - 16 блюд (сосиски, рыба, курица, котлеты, мясо "по-французски", пельмени, плов, омлет и т.д., стоит блюдо в пределах 25 руб-лей);
- гарнир (6 блюд) и напитки - в пределах 10 рублей. Да, у них кусочек хлеба стоит 60 копеек!
Вот так, интересно получается. Про столовую №35, если честно, рас-сказывать ничего не хочется, достаточно туда зайти и увидите все сами.