«    Январь 2009    »

Отчетный концерт "Черноземочки" (Январь 2009)
Творчество » Черноземочка

altВ конце декабря 2008 года на сцене городского Дворца творчества детей и молодежи состоялся ежегодный отчетный концерт ансамбля песни и танца «Черноземочка имени В.В.Соломахина». Это событие оказалось важнымне только в общественной жизни нашего университета, но и города в целом.

Своим впечатлением о концерте с нами поделилась Заслуженная Артистка России руководитель танцевальной группы ансамбля Нина Петровна Лобанова.

В этом году концерт прошел на должном уровне. Блистательно показали себя солисты ансамбля: Сухова Кристина, Никонова Ирина, Лобанова Катерина, Малеванный Сергей, Неганов Вячеслав, Еремин Владимир. Успешно вошли в программу и не отстают от солистов Наумов Артем, Гордеева Алина, Князева Татьяна, Плетенской Дмитрий.Своей артистичностью и выразительностью порадовала зрителей Горобцова Диана в паре с Негановым Вячеславом в сольном танце «Свидание». Своим трудолюбием и желанием постичь искусство танца радуют первокурсники: Затонская Елена и Бровашов Павел.

Очень приятно, что у молодежи не ослабевает интерес к народному творчеству. Каждый год наша танцевальная группа пополняется новыми участниками, так как пятый курс выпускается, уступая дорогу вновь прибывшим студентам. Еще хотелось бы добавить, что весьма талантливые ребята приходили в сентябре: Попов Михаил А-1-2, Полтев Иван А-1-4, но что-то видно не заладилось с учебой… хорошо, если бы все у них уладилось и они пришли обратно.

Всем ребятам хочу пожелать успехов в учебе, здоровья, и, конечно же, творческих успехов в ансамбле. Нам, руководителям, понятно, что в первую очередь они должны учиться, получить специальность, достойно окончить ВУЗ, но очень хотелось бы, чтобы они не забывали при этом «Черноземочку»!

altТак же мы узнали мнение о прошедшем концерте у выпускницы ансамбля Никоновой Елены. Хочу предупредить, что моя оценка до конца объективной быть не может, все-таки 7 лет в ансамбле бесследно не проходят! Я знаю, сколько труда, времени, сил, и, конечно, нервов вложено в каждый номер концертной программы. Так как я второй год наблюдаю отчетник (так называют отчетный концерт в коллективе) из зала, то я скажу от лица зрителей, которые оставили все свои дела и посетили в субботний день концерт нашего замечательного ансамбля.

Хотелось бы отметить высокий профессионализм как хоровой, так и танцевальной группы. Появились новые песни и танцы, в том числе сольные: «В ноябре во дворе», «В огороде черна рэдька» и «Свидание» ( очень хорошо, что наряду с массовыми танцами присутствуют и сольные, потому что это не только эффектное зрелище, но и стимул для других участников попасть в солисты), танцоры стали принимать активное участие в хоровых песнях (В.Неганов) и наоборот (С.Белогуров), а это значит, что ансамбль развивается.

Глубоким разочарованием для всего зрительного зала было отсутствие «визитной карточки» ансамбля вокально-танцевальной постановки «Зимушка». Но мы все с нетерпением ждем следующего отчетного концерта, когда нашему любимому ансамблю исполнится 45 лет. Надеемся, что этот легендарный номер будет включен в программу.

Хочется сказать спасибо всем участникам ансамбля «Черноземочка» и его руководству за приятно проведенное время. И всем ребятам пожелать удачи, трудолюбия в подготовке к юбилею, а руководству – терпения!

Ныне действующие участники ансамбля, в свою очередь, благодарны за столь приятные отзывы и сделают все возможное, чтобы следующий концерт вошел в историю коллектива как самое грандиозное зрелище за всю историю!!!

Лобанчик