«    Апрель 2020    »

Жизнерадостная девушка, влюбленная в Крым(Май 2003)
Актив » Герои нашего времени

alt

Сегодня я решила познакомить Вас, уважаемые читатели нашей газеты, со студенткой 1 курса - Диной Фоменко. Это очень добрая, веселая и жизнерадостная девушка со множеством интересов, успевающая вести активный образ жизни, при этом не забывая об учебе.

- Дина, скажи, ты уже почувствовала себя "настоящей студенткой" ВГАУ или все еще скучаешь по школьной жизни?

- "Настоящей студенткой" я почувствовала себя сразу после первой сессии. Когда позади остался последний экзамен, у меня появилось чувство, будто я прошла "боевое крещение". А что касается школы, то я не могу сказать, что скучаю по ней, потому что первый курс - время, когда надо освоиться на "новой территории". Хотя, если честно, все лето после выпускного школа снилась мне каждую ночь.

- Расскажи о своих увлечениях в свободное от учебы время.

- Вообще я считаю себя человеком увлекающимся, т. к. мне очень нравится активный образ жизни. Я была еще совсем маленькой, когда легко научилась кататься на коньках, занималась в секции фигурного катания. Попробовала себя в народных танцах (в детсадовском возрасте). Самое яркое впечатление того периода: на каждой репетиции девочки "нежного возраста" "сражались" за обладание самым красивым платочком. Позже была секция художественной гимнастики, а в старших классах - секция спортивного танца. А сейчас мои самые любимые занятия - плавание (по гороскопу я Рыбы и очень люблю воду), катание на коньках в любое время года. Люблю настольный теннис, дискотеки, музыку. Очень нравится читать. Предпочтение отдаю мистике и фантастике (Стивен Кинг, Генри Каттнер и др.). Еще обожаю ехать в поезде, особенно к морю. Влюблена в Крым.

- Если не секрет, на что ты потратила свою первую стипендию?

- Какие могут быть секреты! На эту сумму купила кое-что из дамских штучек, после чего о размерах стипендии осталось только сожалеть.

- А что бы ты хотела изменить в нашем университете?

- Пока никаких мыслей о глобальных изменениях в голову не приходит. Если честно, не очень люблю отработки по университету. Не нравится стиль работы девушек-секретарей в нашем деканате. Они, конечно, не обязаны нас любить, но пренебрежение и недружелюбие, с которыми мы там сталкиваемся, не украшают ни их, ни наш факультет.

- Ну что ж, удачи тебе! Спасибо за интервью.

Косникова Ирина