«    Август 2019    »

ПЕРВЫЕ СРЕДИ ПЕРВЫХ
Герои нашего времени, Спортивные новости

9 ноября в общежитии № 3 прошло первенство ВГАУ по настольному теннису среди первокурсников. Экономический факультет уверенно выиграл эти соревнования и повысил свой рейтинг в общем зачете марафона «Приз первокурсника-2009».

Редакция газеты АиП решила познакомить своих читателей с чемпионами теннисного турнира Богданом Пилипенко (МенБ-1-1) и Валерием Тонких (МенБ-1-1).

Ребята, расскажите, как из такого разнообразия вузов вы выбрали ВГАУ и именно экономический факультет?

Богдан: Куда поступать я решил еще в начале 11 класса и, сдав экзамены, подал документы только во ВГАУ. По моему мнению, это один из лучших университетов в Воронеже.
Валерий: А я, наоборот  - подавал свои документы во множество институтов и даже прошел по баллам в строительную академию, но потом решил остановить свой выбор на аграрном университете.

Какую школу вы окончили? Какие были успехи в учебе и впечатление от системы поступления о ЕГЭ?

Богдан: Закончил девятую Гимназию г. Воронежа. На мой взгляд, система ЕГЭ не совершенна, усложняется с каждым годом. Не хочется больше вспоминать про это, очень рад, что моих результатов ЕГЭ (сумма по трем предметам 232 балла) было достаточно для поступления в наш ВУЗ на «бюджет».
Валерий: Закончил Аннинский лицей. В школе по учебной части особо не отличался. Преимущество ЕГЭ – простота поступления (если, конечно, результат хороший). Самое ужасное – это томительное ожидание, но когда мой результат ЕГЭ (215 баллов) «прошел», у меня просто «гора с плеч свалилась».

А студенческая жизнь привлекает?

Богдан: Да, очень! Студенческая жизнь дает свободу. Несмотря на то, что сложно, очень интересно. Хотя в полной мере еще не удалось ощутить все прелести студенчества – впереди первая сессия.
Валерий: Поступив в университет, резко почувствовал себя на ступень выше – больше самостоятельности и ответственности, почти все зависит только от меня. Тяжело бывает выдержать 4 пары подряд. К тому же есть очень требовательные преподаватели…

Раз уж речь зашла о преподавателях, скажите, кто вам больше нравится?

Богдан и Валерий (хором): Ченцов!!! Юрий Дмитриевич Ченцов.

Как долго вы занимаетесь настольным теннисом? Каковы ваши достижения?

Валерий: Я занимаюсь теннисом еще со школы и имею первый взрослый разряд.
Богдан: Серьезно этим видом спорта я не занимался, но играл и играю часто, поэтому я достаточно опытный игрок.

С какими проблемами столкнулись во время игры?

Валерий: Соперники у нас были достойные, но мы были уверены в своих силах. Концентрация, выдержка и воля помогли нам выиграть. И фортуна оказалась на нашей стороне.

Были ли те, кто вас поддерживал?

Богдан: Болельщиков не было не только у нас, но и у других игроков. Огромное спасибо хотели бы сказать нашему куратору – Коноваловой Светлане Николаевне. Это очень позитивный и энергичный человек, она искренне сопереживала нам и поддерживала, настраивала на победу и верила в наши силы.

Как попасть в секцию настольного тенниса?

Валерий: Тренировки проходят в общежитии №3 (мехфак), по понедельникам, вторникам и четвергам в 17:30. Тренер: Хорошаева Евгения Владимировна.

Помимо пинг-понга, какими видами спорта вы еще занимаетесь?

Валерий: Играю в баскетбол. Выступал за сборную лицея. Не представляю своей жизни без лыж, роликов и туризма.
Богдан: В течение 5 лет занимаюсь горными лыжами, весной 2009 г. вместе с отцом покорил высшую точку Европы Эльбрус, люблю кататься на сноуборде, регулярно посещаю тренажерный зал, коньки и ролики – мои друзья по жизни!!!

Спасибо, ребята, за интересное интервью и отличный результат на играх первокурсников. Надеемся, что эта победа далеко не последняя, ведь впереди соревнования межфакультетского первенства ВГАУ и «вузы». Удачи вам в спорте и на приближающейся сессии.

Интервью подготовили:
Арина Улезько,