«    Декабрь 2020    »

Эконом в предверии весны (Апрель 2004)
Творчество » Весенние зори

Жизнь – коротка,
Искусство – вечно…
Народная мудрость

Вот уж целый год пролетел после нашего экономического выступле-ния на университетском фестивале «Студенческая весна». Быстро проле-тел… в сессионных испытаниях, творческих поисках, научных открытиях. Каждому из нас этот год принес много разного и нового: кому-то отличные стипендии, кому-то сильную любовь, кому-то подарил замечательных жен и заботливые семьи, а кому-то и просто новые прически. Каждый из нас – студентов с творческими наклонностями проживал этот год, как мог, как хотел, и как получалось. Однако единым и общим для всех нас оставалось и остается одно - стремление к победе. К победе над соперником, который весь этот год тоже не спал (на что, кстати, имеет полное право); к победе над действиями (или скорее отсутствием действий) со стороны руково-дства нашего ВУЗа в отношении развития и поддержания общественной жизни оного и желания понимать и воспринимать тех, без кого, чисто ло-гически, и ВУЗа-то быть не может; в конце концов, к победе над самими собой – над всеобъемлющей «звездной» болезнью и страшнючей студенче-ской ленью, которые с каждым годом приобретают все более тяжелый ха-рактер. Тем более сложно нам будет прийти к победе без присутствия ря-дом человека, благодаря которому мы – отдельно взятые творческие инди-виды, объединились в команду, в дружную команду, научившуюся, наконец-то, нормально шутить, петь, танцевать, строить свою программу, а, главное, доказывать свою состоятельность на сцене, а не за ее пределами.
Каким бы не получилось наше выступление на нынешнем фестивале, мы с уверенностью можем сказать – оно будет сделано командой, в него будет вложена частичка каждого из нас, а также будет оно предельно корректным, честным и откровенным, а, главное, традиционно смешным. И мы сделаем все, чтобы каждый зритель от декана до студента ушел с на-шего концерта с огромным запасом положительных эмоций, которых хва-тило бы на целый год… до самой следующей весны!

Р. Подколзин(Э-V)

alt alt alt