«    Октябрь 2019    »

А может стоит попробовать. (Октябрь 2003)
Образование и наука, Прочие новости

altКаждый год в России высшие учебные заведения выпускают тысячи экономистов. Каковы реальные шансы выпускников найти высокооплачиваемую работу? В последние годы, когда Россия начала постепенно выходить из экономического кризиса, начал расти спрос на молодых специалистов на рынке труда. Растет заработная плата, однако, мы по-прежнему на порядок отстаем от развитых стран Запада. Кроме того, сегодняшние работодатели все больше внимания при приеме на работу уделяют качеству образования. Достаточно ли просто закончить высшее учебное заведение? В принципе да, но ни для кого не секрет, что московские дипломы гораздо выше ценятся, нежели дипломы других городов. К тому же российские вузы до сих пор не могут выпускать специалистов с международными дипломами.

Российская экономическая школа (РЭШ), основанная в 1992 году, является первым в России ВУЗом, позволяющим молодым людям получить, не выезжая из страны, экономическое образование магистерского уровня, соответствующее высоким международным стандартам. При успешном окончании РЭШ выпускникам присваивается степень Магистра экономики.

РЭШ: доказательства успеха
-половина выпускников получает стипендии от лучших западных университетов на обучение по программам PhD;
-международная репутация
— конференции, публикации, входит в пятерку лучших экономических школ Восточной Европы;
-стипендия 60-160 долл. в месяц и общежитие;
- бесплатный доступ в Internet и к лучшей в стране библиотеке по экономике.

Карьера: доходы выпускников
- 20% выпускников зарабатывают более $25 000 в год;
- 7% выпускников зарабатывают — $20000 — $25 000 в год;
- 32% выпускников зарабатывают — $1000 — $1600 в месяц.

Почему РЭШ нужны студенты с естественными специальностями
- студенты — главный актив Школы;
-студенты: 50% выпускников МГУ (мехмат, ВМК, экономфак,физфак), 25% выпускников физтеха;
-современная экономика требует: свободного владения математическим аппаратом; вкуса к построению и тестированию моделей.

Зачем студентам Школа
Процесс:
- атмосфера элитного университета и друзья на всю жизнь;
- трудно, но интересно учиться.
Результат:
- образование, котирующееся в глобальной экономике.
- выбор карьеры, в том числе и возможность помочь стране. Как поступить Можно поступать после 4-го, 5-го или 6-го курса или в аспирантуре.
Вступительные экзамены:
- математика (1-й курс);