«    Октябрь 2019    »

ЗАЧЕТНАЯ КНИЖКА. БЕЗ ВЗЯТОК!
Глобально » Образование и наука

«Зачетная книжка. Без взяток» — памятка для студентов, подготовленная Общественной палатой Российской Федерации. Ее презентация состоялась 24 ноября 2009 г.

Буклет с наставлениями отпечатан в виде зачетной книжки. В "зачетке" размещены разделы «теоретические занятия» и «практический курс». В «теории» дана историческая справка о коррупции в сфере образования, перечислены статьи Уголовного кодекса «по теме», рассказано о конкретных коррупционных преступлениях. В «практике» — рекомендации студентам, попавшим в «нехорошую ситуацию».

Тираж «Памятки» составил 100 тысяч экземпляров. Издание было бесплатно распространено во многих вузах страны. Около полутора тысяч "зачеток" было роздано студентам ВГУ. (http://vrn.kp.ru)

zachetka.pdf [3,23 Mb] (cкачиваний: 109)

Дополнительная информация от ГУВД Воронежской области - видеоролик "Не дай на лапу"

Комментарий #7 написал: П.П.   |   22 января 2010 20:17   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
Слепокурову А. Вновь почему-то обвиняется одна сторона - преподаватель. С точки зрения закона и взяткополучатель, и взяткодатель в равной мере несут уголовную ответственность. Китайские меры ни к чему, свои меры правового воздействия хотя бы применялись. Можно подумать у нас никто не знает ни внизу, ни вверху кто есть кто, сколько и за что.

С вами полностью согласен о необходимости создания форума АиФ, несмотря на то, что есть БВФ, а в нём тема "Эконом".

-----------------------------
Замечание: Пожалуйста, соблюдайте правила (см. п. 5 http://aip.vsau.ru/redakciy/pravila/807-
pravila-kommentirovaya-publikacij.html).
Уважайте всех читателей. Для личного общения Слепокуров А. указал адрес своей эл. почты! А свое мнение о форуме, пожалуйста, выскажите в Гостевой книге АиП
С уважением,Mich

Комментарий #6 написал: Слепокуров А.   |   22 января 2010 16:08   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
узаконить взятки, подход интересный, но очень сомнительный))) в одном из отделений пенсионного фонда воронежской области в 2009 году случалась следующая история: пришла женщина уточнить причину, по которой она неделю ждет причитающихся ей по закону социальных выплат. посмотрели, уточнили, извинились и попросили написать заявление... а она в свои 40 или 45 лет писать еще не научилась)))) времени не было)) занималась рождением детей и их активным воспитанием))) это к вопросу важности начального образования))
важность высшего образования... она точно существует)))) необходимость высшего образования, ну например, чтобы фильтровать то, что показывают, рассказывают и докладывают по телевидению))
проблему необходимо решать кардинальными мерами. в Китае, например, чиновников за взяточничество казнят путем расстрела. метод не самый гуманный, но очень эффективный. когда у человека в момент получения конверта/сумки/номера счета/номера банковской ячейки перед глазами будут проноситься жудкие сцены того как его ставят к стене, он 10 раз подумает, сколько стоит его жизнь и какова ее ценность))))
быть может, не в комментариях нужно эту тему обсуждать))) форум. газете нужен форум)))

Комментарий #5 написал: Ирка   |   22 января 2010 15:26   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
Нужно взятки узаконить и платить налоги с этих денег. А в дипломе отмечать "купленный" курс. Вот это будет по-честному. и преподаватели мучиться не будут с "дебилами" и студенты будут учиться ,кому надо....
25-40% с взятки "налог" ....деньги на расширение спорткомплекса,аппаратуры,мультимедиа..и
т.д.

Комментарий #4 написал: ГУВД Воронежской области   |   21 января 2010 21:25   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
ГУВД Воронежской области тоже ведет определенную работу. см. видеоролик "Не дай на лапу"

Спасибо за подсказку. Ролик добавили

Комментарий #3 написал: П.П.   |   21 января 2010 14:58   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
Нужно к этому подходить проще. Например, в одном из сельскохозяйственных вузов (называть не буду) в зачётной книжке на странице "Теоретический курс" поставлены оценки "отлично", "отлично" и т.д., а чуть ниже поставлены штамп "Оплачено" и печать деканата, заверяющая перевод студента на следующий курс.

Комментарий #2 написал: Слепокуров А.   |   21 января 2010 11:25   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
на титуле еще можно б было приписать фразу В.Познера «а Вы не давайте!»=)))))

Комментарий #1 написал: П.П.   |   19 января 2010 20:18   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
Зачётная книжка без взяток - эдакий миниликбез по Уголовному кодексу и одновременно признание Общественной палатой гнилого состояния российского общества.Только возникает вопрос: Что такими методами наше общество собирается бороться с коррупцией?