«    Октябрь 2021    »

НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЕ РОМАНТИКИ
Глобально » Это интересно

Прекрасный принц на белом коне в прошлом или на белой волге в наши дни; таинственная незнакомка, улыбнувшаяся тебе в летнем  саду или в ночном клубе; серенады у общежития, дорога из универа, устеленная лепестками роз к седьмому общежитию, ну или хотя бы пара красивых строк, адресованная именно ТЕБЕ. Наверняка многие из нас вынашивают мечты подобного содержания. И 14 февраля – это тот уникальный день, когда многие желания сбываются. «Что-то непохоже» - подумаете вы. Ну кто хотя бы раз видел какие – нибудь следы от цветов в районе девятиэтажного здания, только темные пластиковые бутылки да пачки из-под чипсов.

И всё-таки дела амурные в Воронеже протекают не совсем плохо.

Практически все видели известный мультфильм Вячеслава Котёночкина с названием «Котёнок с улицы Лизюкова». И это не просто забавный сюжет, а один из самых необычных памятников Воронежа.

Несколько лет назад именно на этой улице, носящей имя военного генерала, жил талантливый юноша, ныне писатель. Говорят, парень был влюблён в соседку, но в силу своей скромности стеснялся признаться красавице в своих чувствах. Но, не растерявшись, он всё-таки нашёл выход из незавидного положения и написал историю про смешного котенка – путешественника, которую посвятил возлюбленной, а вскоре отправил рассказ в Москву. В дальнейшем Котёночкин выступил соавтором сценария  и снял мультфильм, превратившийся в своеобразный «бренд» Воронежа. А жители города установили анимационному герою памятник.

Теперь котёнок Васька сидит на металлическом дереве и с задоринкой наблюдает за красивыми и не очень  влюблёнными парами, которые назначают свидания у такого необычного «наблюдательного пункта».

Поэтому всем иногородним я советую полюбоваться произведением мультяшного искусства, а воронежцам возобновить образ кота Василия, кто знает, может быть именно там вас ожидает любовь, мечтам свойственно сбываться. :)

Мироненко Ю.