«    Июль 2019    »

Если бы я был женщиной…(Март 2005)
Философус, Праздники, Шутки, приколы, розыгрыши

alt8 марта, утро, светает…
- Что за мерзкий звук??? А, будильник…значит, пора вставать, а ведь так неохота. Под одеялом тепло и уютно, и очень хочется еще подремать. Но ничего не поделаешь, ведь сегодня 8 марта – Международный женский день, будь он неладен. Нужно приготовить завтрак, сгонять за цветами, быть в 10 раз более милым, внимательным и заботливым, чем обычно. Дотащиться бы до ванны, принять бодрящий душ. Ладно, все, встаю…Однако откуда такая легкость в теле? И поступь мягче, да и, вообще, ощущения какие-то не совсем стандартные. Скрывать не стану - вчера с друзьями отмечали наступление 8 марта, неоднократно поднимали бокалы за скорейшее его отступление, но на похмельный синдром не похоже. Черт с ним, не забивай себе голову. Сейчас примешь душ, выпьешь чашечку кофе…все будет OK. Глянуть что ли на себя в зеркало,- может действительно напереотмечались.
- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!! Что со мной?! Нет, это не я! Это милое личико в зеркале не мое, куда делась моя страшная небритая физиономия? И грудь, и бедра, и ноги совсем не волосатые…откуда все это добро??? Боже мой, я же женщина?! Но ведь это не возможно. Это против законов природы. Я отчетливо помню, что еще вчера я был мужиком, а тут вдруг такое. Хотя, может от мужчины еще хоть что-то осталось? Ну, хотя бы самая малость?...Нет, точно женщина. Это катастрофа. Я, признаться честно, думал, что такое может быть только в фильмах. Что же делать, ведь сегодня такой день??? Перво-наперво, нужно взять себя в руки и начать мыслить позитивно. Итак, что мы имеем? Во-первых, теперь я особь женского пола. Исправить эту ситуацию в ближайшее время каким-либо образом невозможно, потому с этим придется смириться. Во-вторых, особь, нужно отметить, получилась довольно симпатичненькая, а это уже несомненный плюс. А в третьих, что же в третьих…Ах да, сегодня же 8 Марта – значит, по иронии судьбы, сегодня я имею право праздновать наравне с миллионами других женщин нашей страны и ближнего зарубежья. Сегодня мой праздник!
- Что же такого можно сделать в этот день, как его провести? Ведь не каждый же день просыпаешься в женском теле. А как его обычно проводят женщины? Интересный вопрос…Завтрак в постель, подарки, праздничное застолье, охапки цветов – все это конечно должно быть очень приятным в моем положении, но ведь все это должен был делать и организовывать я, а так как я этого делать не могу, по причине того, что являюсь непосредственным виновником торжества, то остается лишь одно – использовать этот день наиболее выгодным для себя способом. Пусть сегодня мне никто не будет вручать подарков, говорить красивых слов, дарить цветов, но этот день я посвящу себе. И пусть это будет звучать немного эгоистично, но я потрачу этот день на себя. Позволю себе расслабиться, заняться собой – схожу в парикмахерскую, салон красоты, сделаю маникюр и все те прочие дамские штучки, которые позволяют нам, представительницам прекрасного пола, выглядеть красивее, обаятельнее, заставляют молодых людей провожать нас восхищенными взглядами. Прочту пару интересных книг. Нам женщинам нельзя бояться быть привлекательными, интересными для мужчин. Мы должны совершенствовать себя день ото дня. Работать над собой, не покладая рук, только в этом случае сможем мы надеяться на то, что однажды каждой из нас улыбнется любовь, именно та, которую мы ждали всю жизнь, о которой мечтали в детстве, читали в книжках. Я проведу это 8 Марта именно так, а вечером лягу спать с надеждой на то, что девятого марта, как и прежде, проснусь с небритой физиономией, волосатыми ногами и буду знать, что меня ждет та единственная, о которой я всегда мечтал.
С 8 Марта, дорогие представительницы прекрасного пола. Счастья вам и любви. Мы знаем, порой даже не понаслышке, что вам по жизни достается гораздо больше, чем нам, и трудностей и проблем вам выпадает больше. Но мы не перестаем удивляться вашей внутренней силе и выносливости, и ваше стремление всегда оставаться красивыми, милыми, обаятельными и интересными для нас мужчин – главное тому подтверждение. Оставайтесь такими же и впредь. С праздником!

Ваша девушка на один день - В.Ш.