«    Апрель 2020    »

В ПОИСКАХ ЛЕГЕНДАРНОГО КОМАНДАРМА
Никто не забыт, ничто не забыто, ВидеоРепортаж, КиноМобильно, СтудОтряд

В ПОИСКАХ ЛЕГЕНДАРНОГО КОМАНДАРМА
Трубников Николай, Куликов Евгений, Беляев ИгорьТрубников Николай, Куликов Евгений, Беляев ИгорьТрубников Николай, Куликов Евгений, Беляев Игорь

Видеоролик "В поисках легендарного командарма" подготовлен для участия в областном военно-патриотическом конкурсе «Память сердца» по результатам работы студотряда ВГАУ в рамках поиска захоронения Героя Советского Союза генерал-майора Александра Ильича Лизюкова поисковым объединением "ДОН".

По итогам конкурса, стартовавшего в марте 2010 г. и приуроченного к 65-летию Победы, видеопрезентация работы поискового отряда ВГАУ заняла 1-е место в номинации «Неизвестная война» среди сотен конкурсных работ вузов, школ, организаций, отдельных авторов г. Воронежа и области.

7 мая 2009 г. состоялось перезахоронение найденных поисковиками останков, а 5 мая 2010 г. в г. Воронеже на площадке у памятника Славы состоялось открытие мемориала Герою Советского Союза генерал-майору Александру Ильичу Лизюкову и семи неизвестным воинам.

Состав студенческого поискового отряда: Беляев Игорь, Куликов Евгений, Кутепов Вадим, Моргачёв Виталий, Подкорытов Алексей, Пытьев Олег, Сорокин Андрей, Трубников Николай и другие студенты ВГАУ. Возглавляет отряд директор музея Курьянов Александр Витальевич. Записаться в отряд можно в музее истории ВГАУ и ВОВ (ауд. 263, тел. 53-69-49, эл. почта)

Дополнительная информация:
О работе студенческого поискового отряда "Воронеж ВГАУ" (АиП, апрель 2009)
Поиск продолжается (газета "За Кадры", февраль 2010)
В поисках легендарного командарма (http://rushist.narod.ru)
Поисковое объединение "ДОН"

Комментарий #2 написал: Алекс   |   11 июня 2010 23:20   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

ЦИТИРОВАТЬ

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Вопрос к А.Курьянову: где можно приобрести Вашу книгу "В поисках легендарного командарма"?
Суважением,Алекс.

Комментарий #1 написал: Чет   |   22 мая 2010 12:06   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

ЦИТИРОВАТЬ

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Молодцы! Надеюсь, что поисковый отряд награжден за столь важный вклад в историю не только грамотой конкурса.