«    Март 2021    »

Спешите делать добро!
Молодежные акции, ПМЦ

«Будь смел, решителен на всякое добро, особенно на слова ласки, нежности, участия, тем более на дела сострадания и взаимной помощи» (св. праведный Иоанн Кронштадтский)

1 июня – Международный день защиты детей

Православный молодежный центр (ПМЦ) ВГАУ проводит благотворительную акцию «Спешите делать добро!».

С 1 по 7 июня 2010 года с 10-00 до 16-00 час. на центральном входе главного корпуса ПМЦ будет собирать новые и пригодные для использования детские вещи: одежду, ползунки, колготки, носочки, памперсы, обувь, детское питание, средства гигиены (мыло, присыпка, вл. салфетки и т.п.), игрушки, развивающие игры, книги, принадлежности для рисования и учебы.

Все собранные вещи будут переданы детям Мировского детского дома (с. Перелешино Панинского района: возраст детей от 3 до 18 лет) и в палату детей-отказников областной детской больницы № 1 (возраст детей от 3 мес. до 5 лет).

Надеемся на милосердие и сострадание сотрудников и студентов ВГАУ. Важно помнить, что дела милосердия нужны прежде всего нам, а не нуждающимся в помощи.

Более подробная информация по телефонам: 53-71-55 (Марина Николаевна), 8-920-229-85-96 (Светлана)

Православный молодежный центр ВГАУ

Напомним, что весной 2008 г. ВГАУ принял самое активное участие в общегородской акции "Оглянись". За неделю в агроуниверситете был собран рекордный объем вещей и игрушек, что для их транспортировки в детдом  пришлось выделять отдельный грузовик.  Большую поддержку акции оказали студенты. А ФВМ даже подготовил специальный номер "Приют" на фестивале ВЗ-2008.