«    Апрель 2020    »

Ушел из жизни Анненко Александр Семенович
ВГАУ-live » События и факты

alt[16.03.09] 16 марта 2009 года после продолжительной болезни ушел из жизни один из высококвалифицированных доцентов кафедры организации производства и  предпринимательской деятельности в АПК, заместитель декана экономического факультета АННЕНКО АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ.
Александр Семенович родился 27.05.1951 г. в селе Д-Полубянка Острогожского  района Воронежской области. В 1968 г.  окончил Острогожскую среднюю школу №2 и поступил учиться в Воронежский СХИ на экономический факультет.  После окончания института с 1973 г. по 1975 г. работал главным экономистом колхоза им. Кирова Лискинского района Воронежской области.
В 1975 г. поступил в аспирантуру ВСХИ им. К.Д. Глинки, в 1982 г. защитил кандидатскую диссертацию. С 1977 г. - ассистент, с 1983 г. - старший преподаватель, с 1985 г. - доцент кафедры организации производства в соц. с.-х. предприятиях (экономич. спец.).
С октября 1986 по декабрь 2006 г. работал заместителем декана экономического факультета.
Александр Семенович был талантливым ученым в области экономики и организации сельскохозяйственного производства, опытным педагогом, пользовался заслуженным авторитетом у студентов и преподавателей.  Им подготовлено свыше 80 научных и учебно-методических работ.
За многолетний и добросовестный труд награждался Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства, областной администрации, ВГАУ.
Память об Александре Семеновиче Анненко навсегда останется в сердцах сотрудников ВГАУ и студентов экономического факультета.

Гражданская панихида состоится 18 марта в 12:00 по адресу ул. Тимирязева, 23.
Редакция приносит свои соболезнования родственникам и друзьям.

Комментарий #1 написал: student   |   17 марта 2009 18:17   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

ЦИТИРОВАТЬ

Группа: Гости
Публикаций: 0
Очень жалко, был очень хороший человек.