«    Март 2021    »

Стартует 12 сезон Межкультурных коммуникаций
ВГАУ-live » Мир без границ

Все уже знают (а многие даже на собственном опыте), что с 2004 г. в ВГАУ каждый четверг в 17:00 в 273 аудитории осуществляется сеанс видеосвязи с западным полушарием нашей планеты – университетом Небраска-Линкольн (шт. Небраска, США).

Со стороны США в телемосте участвует группа студентов, возглавляемая профессором Чаком Брайтвайтом. Российская сторона представлена группой студентов нашего агроуниверситета, стремящихся овладеть английским языком, готовых к освоению новейших телекоммуникационных технологий и желающих получить реальный опыт общения на международном уровне.

Хочешь познакомиться с Чаком и американскими студентами, сравнить взгляды на жизнь и учебу в США и России? – Присоединяйся! По окончании семестра все участники получают сертификаты Университета Небраска-Линкольн!

Итак, занятия начинаются 4 февраля 2010 г. (еще можно успеть!). Встречаемся каждый четверг, 17:00, 273 ауд.

Можно сразу придти на телемост, но лучше заранее связаться с координатором проекта Еленой Чернигиной: каф. ИОМАС -ауд.131, ЦМОП - ауд.143, e-mail: elenachernigina@gmail.com

Подробнее о проекте "Межкультурная коммуникация":
публикация АиП (15.10.2009)
Раздел "Межкультурные коммуникации" на сайте Центра МОП

Комментарий #4 написал: Елена Чернигина   |   3 февраля 2010 15:31   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
Сразу скажу, что с начальным уровнем английского будет сложновато. Однако участие в данном проекте при серьезном отношении к делу является хорошим стимулом для студентов увеличить не только свой словарный запас и улучшить собственное владение грамматикой иностранного языка, но так же дает ценнейшую практику общения с носителями языка. Так что можно сказать, что "Межкультурные коммуникации" - это наименее болезненный и наиболее эффективный способ улучшить свой английский

Комментарий #3 написал: ира   |   3 февраля 2010 13:46   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
скажите,пожалуйста, а какой должен быть уровень английского языка?

Комментарий #2 написал: Елена Чернигина   |   2 февраля 2010 19:59   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
"Уроком" это можно назвать очень условно:) Это действительно "живая" дискуссия с американскими студентами и интересными гостями с обеих сторон. Посмотрите подробности на сайте ЦМОП ВГАУ.
Занятия начинаются в 17:00 и длятся до 18:15, каждый четверг с 4 февраля по 13 мая 2010 включительно.
Занятия абсолютно бесплатны. Так что все желающие и интересующиеся - Добро пожаловать!!!

Комментарий #1 написал: студент   |   2 февраля 2010 17:23   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
а сколько длятся эти "уроки": время и период ?
И это бесплатно?