«    Март 2021    »

Люди КНУ (Март 2009)
ВГАУ-live » Удивительно - но факт

altВ марте, нас удивил один из потоков студентов экономического факультета. Этот парадоксальный случай, произошел в один из прекрасных мартовских деньков. После «ободряющих и тонизирующих» занятий на кафедре физического воспитания, студенты направились на очередную лекцию по дисциплине X. Усевшись за лавочки, студенты погрузились в некий мир счастья и блаженства. Прозвенел звонок, оповещающий о начале занятия. Как обычно вошел преподаватель. Лектор поинтересовался у студентов, на каком вопросе они остановились на прошлой лекции. Спустя несколько минут, студенты уже «строчили» лекцию, записывая каждое слово, вылетавшего из уст преподавателя. Лекция ничем не отличалась от предыдущих, да пожалуй, и от предстоящих. Первая половина пары пролетела незаметно. Вторая половина занятия протекала в том же духе, что и предыдущая. Студенты все писали и писали, успевая только перелистовать исписанные страницы в тетради. Пара подходила к концу. Каждый студент в аудитории, с надеждой смотрел на минутную стрелку часов, отсчитывая последние, самые сложные и мучительные для каждого студента минуты лекции. И вот, преподаватель, объявляет, что третий вопрос закончен и просит студентов обозначить следующий вопрос, под номером четыре. Но вдруг одна из студенток, нерешительным голоском говорит: « А мы третий вопрос уже записали на прошлой паре!». Вся аудитория погрузилась в нервное шуршание тетрадей, и действительно, третий вопрос красовался абсолютно в каждой тетради присутствующего студента. После нескольких минут разбирательства, все же удалось восстановить ясную картину происшедшего -  студенты дважды записали один и тот же вопрос. Но радует только одно, что из-за невнимательности студенческой аудитории, данный вопрос наверняка на всю жизнь западет в память студентов.
ЯR