«    Март 2021    »

Про стоянку (Октябрь 2009)
ВГАУ-live » Удивительно - но факт

altВ течение нескольких месяцев, нас удивляет обстановка с парковкой возле главного корпуса нашего Университета. Весной прошлого учебного года, перед нашей «Almamather» были установлены красивые горшки для цветов. Эта идея многим понравилась. Во-первых - это красиво, во-вторых – это практично, никто не будет ставить машины перед ступеньками университета. Но прошло время, и что мы видим. Машины по-прежнему стоят на этом пяточке. Но если же раньше, они стояли ровно, даже слабо были видны разметочные полосы для парковки, то теперь эта импровизированная стоянка стала приобретать черты полного хауса и отсутствия всякой закономерности. Автолюбители маневрируют между клумбами, словно проходят учебные занятия на учебном автодроме, объезжая выставленные «фишки», создавая неудобства как себе, так и пешеходам, которые ждут на остановке свой автобус. На дворе уже почти десять лет как XXI век, автомобилей становиться все больше и больше, причем как у преподавателей, так и у студентов. И потребность в нормальной автостоянке, растет с каждым годом с геометрической прогрессией. Поэтому, правильным вариантом было бы создать на территории ВГАУ «полноценную» стоянку для автомобилей.

Комментарий #5 написал: Гена Мышь   |   26 октября 2009 10:16   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
ахаха))) интересно, а есть неофициальная версия закрытия парковки? Олег Г., зачем вы так категорично? быть может рук-во вуза этим жестом хотело показать сотрудникам и студентам схи свои бюджетные авто))) если без шуток, то ситуация напоминает бред. ну давайте общаги закроем только потому что несознательные студенты курят на кухнях, пользуются компьютерами, холодильниками, плитками, обогревателями))) это ж все противоречит правилам пожарной безопасности))))

Комментарий #4 написал: Зиновий   |   24 октября 2009 18:18   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
Ага, там просто собираются организовать общественную курилку и теплицу одновременно для поглощения углекислого газа. А парковка автомобилей вдоль парка и далее будет выполнять роль, в известной степени, лежащего полицейского, чтобы безопасней было во время затора переходить через дорогу на остановку. Всё делается во "благо" своих сотрудников и студентов.

Комментарий #3 написал: Алекс   |   24 октября 2009 16:28   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
А я слышал, что двор собираются отделать, фонтан построить, клумбы разбить, лавочки поставить, чтобы студенты могли отдыхать

Комментарий #2 написал: Mich   |   23 октября 2009 22:37   |   Зарегистрирован: 24.03.2009   |   ICQ: --   |

Группа: Администраторы
Публикаций: 228
Комментариев: 25
Официальная версия закрытия парковки во дворах гл. корпуса - противопожарная безопасность. Наверное, в случае пожара припаркованные автомобили будут мешать проезду пожарных машин. Руководство вуза предложило парковаться в районе заправки (за 171 магазином), но туда никто не хочет ставить машины (далековато и в слякоть грязновато идти пешком). А на стихийно образовавшейся парковке в тихом месте - справа от парка К.Д.Клинки (где профессорские дома и было трамвайное кольцо) стали вскрывать машины и дергать магнитолы. Среди многочилсенных пострадавших как сотрудники, так и студенты ВГАУ...

Комментарий #1 написал: Олег Г.   |   23 октября 2009 21:20   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
Нет, не нужна стоянка, мы лучше закроем все ворота во внутренние дворы и запретим всем ставить там машины. Кого волнует, что парковаться негде! Думаю, что процентов 70 машин, заполонивших пространство перед СХИ, парковались раньше во внутренних дворах! СУФРОЖИЛЫ! Откройте ворота! Или вы там собак разводить собираетесь?