«    Март 2021    »

ПРО СЕТЬ (Ноябрь 2009)
ВГАУ-live » Удивительно - но факт

altВ сентябре 2009 г. в читальном зале библиотеки ВГАУ начала работать Wi-Fi-точка доступа в  интернет. После месяца тестовой работы и настройки оборудования беспроводная сеть заработала на полную мощность. Выйти в интернет теперь можно даже в «аквариуме» и ближайших к библиотеке аудиториях.

Многие студенты, случайно обнаружив данную сеть, уже опробовали все возможности и оценили блага Wi-Fi: с помощь СОБСТВЕННОГО ноутбука или КПК (настроенных как душе угодно для удобной и эффективной работы), на перемене можно легко посмотреть почту, прочитать свежий выпуск «Коммерсанта», отследить последние изменения на товарных и фондовых рынках, собрать актуальный материал для курсового и подготовиться к следующему семинару.

От всех студентов, использующих современные технологии для собственного образования, говорим огромное спасибо руководству вуза и работникам центра информационных технологий. Правда, ходят слухи, что беспроводной Интернет делался в первую очередь для многоуважаемых гостей агроуниверситета, но это не важно, главное, что студенты тоже получили возможность им пользоваться.

Информируем, что на Ученом совете ВГАУ, состоявшемся 30 сентября 2009 г., был заслушан доклад проректора по учебной работе Котарева В.И. по итогам прошедшего учебного года. В очередной раз был поднят вопрос о проведении Интернета в студенческие общежития. Впервые студенты экономического факультета, проживающие в общежитии № 7, обратились к руководству с коллективным заявлением о крайней необходимости протянуть компьютерную сеть в их комнаты еще лет 5 назад. После ежегодных обещаний на различном уровне, в этом году дошли до внесения данной проблемы в решение Ученого совета (п. 14): «Решить вопрос подключения компьютеров студентов общежитий №7, №8 в информационное пространство Университета (отв. Ю.В.Некрасов, до 1.06.2010 г.)». Надеемся, что решение этой объективно назревшей потребности студентов в доступе к информации в этот раз будет осуществлено в указанный срок.

alt

P.S.: Некоторые студенты выселились из общежития по причине отсутствия Интернета. Возникает вопрос: может таким образом пытаются устранить проблему нехватки мест в общежитии?

Студенты "Пентагона" (общ. №7)