«    Март 2021    »

Выдержки из положения о курсовых, экзаменах и зачетах в агроуниверситете...
ВГАУ-live » Сессия

1. Студенты могут сдавать экзамены и зачеты по факультативным дисциплинам, практикумам и семинарам, и по их желанию результаты сдачи вносятся в ведомость, зачетную книжку и в выписку из зачетной ведомости (приложение к диплому).

2. Расписание экзаменов составляется с таким расчетом, чтобы на подготовку к экзаменам по каждой дисциплине было отведено, как правило, не менее трех дней.

3. Экзамены проводятся по экзаменационным билетам в устной или письменной форме. Экзаменатору предоставляется право задавать студентам дополнительные вопросы сверх билета, а также, помимо теоретических вопросов, давать задачи и примеры по программе данного курса.

4. Экзамены принимаются только лицами, которым разрешено чтение лекций на данном потоке. Зачеты принимаются преподавателями, проводившими практические занятия в группе. После приема экзамена преподаватель обязан возвратить ведомость в деканат в день окончания экзамена. Задержка таковых считается дисциплинарным нарушением.

5. Положительные оценки заносятся в экзаменационную ведомость и зачетную книжку, неудовлетворительная оценка проставляется только в экзаменационной ведомости.

6. По представлению деканата факультета приказом ректора студенты, имеющие академическую задолжность, отчисляются из агроуниверситета в течение 10 дней после окончания очередной сессии:

а) не сдавшие сессию по трем и более дисциплинам;

б) не ликвидировавшие в установленные деканатом сроки академические задолжности;

в) не выполнившие программу производственной практики или получившие неудовлетворительную оценку при защите отчета.

7. Перезащита курсовых проектов (работ) на более высокую оценку не допускается (запрещается).

8. Пересдача экзаменов с неудовлетворительной оценки в период экзаменационной сессии не допускается.