«    Январь 2021    »

Шокирующие итоги промежуточной аттестации (Декабрь 2006)
ВГАУ-live » Сессия

altВот и подошел к логическому завершению первый семестр. Для некоторых студентов он оказался рядовым событием, но только не для первого курса! Столько всего нового свалилось на головы недавних школьников. Прежде всего, незабываемое ощущение превращения ребенка во взрослого, это непривычное слово «студент», новые знакомые, преподаватели, предметы, осень первокурсника, отработки, наконец. Но на самом деле, не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд. Середина семестра вместе с промежуточной аттестацией подкрались незаметно. Не знаю, как ее ощутили старшекурсники, но первакам понервничать пришлось. Думаю, что не ошибусь, если предположу, что многим интересен ее результат. Итак, доводим до вашего сведения официальные итоги, предоставленные нам в деканате экономического факультета.
Начнем с прогулов занятий. За первый семестр будущие дипломированные специалисты в области экономики пропустили четырнадцать тысяч шестьсот семнадцать (14 617) часов лабораторно–практических и семинарских занятий. Если учесть, что 1 непосещение стоит 200 рублей, то получается, что возникшая кредиторская задолженность, потенциально причитающаяся к уплате, составила чуть менее трех млн. руб.
Правда впечатляет??? Теперь поговорим об успеваемости. Количество не аттестованных студентов составило 366 человек. В «лидеры» по двойкам вырвались 118 второкурсников. По пропускам этот курс опять же занимает верхнюю строчку: 3 587 часов - это вам не шутки. Семьсот часов было пропущено некоторыми студентами Ф-3-3. А в Ю-3-1 не аттестованы 13 человек из 18 соответственно. Позор на вашу (нашу) голову, товарищи!!! Как вы будете смотреть в глаза первокурсникам, ориентирующихся на вас, как на старших товарищей? Подумайте над своим поведением!
А сейчас о приятном. Статус самой лучшей группы экономического факультета присуждается Э-1-5 - ни одного прогула, ни одного двоечника. На этом месте могла бы оказаться Э-1-1: тоже все аттестованы, но 14 прогулянных часов не позволили достичь этого. Но все равно, ребята - молодцы! Старшие могут не волноваться за новичков. Надеемся, они даже возьмут с них пример. Правда?

Екатерина Лобанова