«    Март 2021    »

Тоска почета (Сентябрь 2009)
ВГАУ-live » Шпора

Новый учебный год, кто-то зашёл в здание ВГАУ впервые, а кто-то уже находится в почётном статусе студента старшего курса. Шагая очередной раз по коридору деканата, мы надеялись увидеть, что-то новое, всё-таки начало семестра, но, к сожалению, чудо не случилось. Всё так же, на том же месте, с теми же фотографиями висит «Доска почёта». Из года в год, ждущая своего обновления.

Тоска почета (Сентябрь 2009)

Итак, кто же те герои, что смотрят на нас уже который год «от туда», кто удостоился столь высокого чина?

Здесь музыканты, певцы, танцоры, которые защищали честь экономического факультета в «Весенних зорях», далеко не один год занимали первые места.

Здесь и спортсмены, которые прекрасно показали себя в различных соревнованиях и заняли почётные места.

Здесь и студенты, которые успешно занимались научной деятельностью.

Все их знают в лицо, хотя ... далеко не всех ... но об этом позже.

А сейчас обратим внимание на надписи под фотографией. Да уж, люди, которые выпустились два-три года назад, а вот гражданин, на пятом курсе, а здесь написано, что на первом... А эта девушка аспирантуру заканчивает, а вот парень и аспирантуру то уже закончил!

Делаем вывод: доска обновлялась четыре года назад.

Но, мы так просто не сдаёмся, давайте найдём первопричину: либо за 4 года не нашлось, ни одного человека, достойного занять место на «доске почёта», либо никто не хочет заниматься этим вопросом, либо наши герои не желают славы.

Проблема не только с факультетской доской, но и университетской.

Рождается ещё один вопрос, кто решает, кого отнести в список лучших студентов? Многих представленных на доске почета, мы даже в лицо то не знаем, не говоря уж об их заслугах!

В любом случае, мы, студенты, хотим знать своих героев в лицо, настоящих героев, героев сегодняшних, а не из прошлого. Конечно же, не стоит списывать заслуги прошлого поколения, именно они сформировали мнение об экономе, причем мнение достойное. Но им на смену пришло уже 4 курса людей, среди которых наверняка есть достойные представители, почему бы не дать им шанс?

К тому же, настало время для размещения «Аллеи славы» в Интернете на факультетском и университетском сайтах, которая будет накапливать почётных героев жизни университета из года в год, увековечивая их имена. Тогда и славы станет больше и среди желающих её завоевать увеличится конкурс.

alt