«    Февраль 2021    »

Про березку (Октябрь 2009)
ВГАУ-live » Удивительно - но факт

altВ октябре нас удивили березы. «Что может быть удивительного в березах?», - спросите Вы. А удивляют между тем не они, а место где они растут. Однажды, прекрасным осенним днем, взору нашего корреспондента, у которого проходила пара в 242 аудитории главного корпуса Университета, представилась следующая картина. На крыше здания развивается парочка березок, таких красивых, которые всегда символизировали любовь к России. На перемене, среди студентов возник спор: «Кто виноват?» и «Что делать?». В течение пятиминутной дискуссии, студенты пришли к единому мнению, что березы на крыше, это инновационный продукт кафедры селекции. Вскоре, благодаря научным достижениям нашего университета, вся крыша будет поделена на рабочие участки, где будет произрастать новые гибриды подсолнечника, озимой пшеницы, рапса и многих других сельхоз культур.

P.S.: Через 2 дня после выхода газетного номера с данной статьей деревья с башни главного корпуса ВГАУ выкорчевали...

Комментарий #3 написал: П.П.   |   6 декабря 2009 21:18   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
Да... бывает, когда чужие идеи выдаются за свои. Я имею в виду корреспондента.

Комментарий #2 написал: Shifty   |   28 октября 2009 10:29   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
как здорово,что газета несет в себе рекомендательный характер!

Комментарий #1 написал: Олег Г.   |   23 октября 2009 21:11   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |

Комментариев: 0
Ну, в связи с дефицитом земли в г. Воронеже под застройку, не исключено, что опытная станция скоро переместится на крыши главного корпуса и прилегающих зданий. А Ботсад будет исключительно на крыше корпуса мехфака, который после этого станет узнаваем издалека не по толпам брутальных мужчин, а по аромату роз, окутывающему округу. И отработки будет удобнее проходить. Чернокожие - в типографию, желтолицие - на крышу!