«    Февраль 2021    »

АМЕРИКАНСКИЕ ГОСТИ (Ноябрь 2009)
Удивительно - но факт, Мир без границ

altНа минувшей неделе в стенах ВГАУ многие из нас наблюдали группу солидно выглядящих афроамериканцев (давайте будем политкорректны), организованно перемещающихся по главному корпусу. Мы все наслышаны, что агроуниверситет ведет достаточно активную деятельность на международной арене, но на сей раз о том, что происходило в агроуниверситете студентам, да и большинству преподавателей, ничего известно не было. Только после проведения специального расследования корреспондентам АиП удалось выяснить, что двухдневный визит заокеанской делегации имел важное значение для развития международного сотрудничества на всех ступенях образовательного процесса в нашем университете.

Агроуниверситет посетила делегация Университета Алкорн (штат Миссиссиппи, США) во главе с президентом университета и первой леди (аналогия с Бараком Обамой и его супругой вполне уместна), в сопровождении ключевых проректоров, а так же декана факультета сельского хозяйства и директора центра международных программ.

Для зарубежных гостей был организован теплый прием с концертом ансамбля «Черноземочка», а также встреча с преподавателями и студентами, на которую с нашей стороны пришло очень мало сотрудников (видно секретность данного мероприятия все-таки сыграла свою роль).

АМЕРИКАНСКИЕ ГОСТИ (Ноябрь 2009)

В ходе визита на высшем уровне было пролонгировано соглашение между ВГАУ и Алкорном о развитии сотрудничества в образовательной и научной сферах. Так же, по нашим сведениям, было принято решение о создании рабочей группы, ответственной за согласование учебных программ Алкорна и ВГАУ. Данный факт обещает нашим студентам возможность получения двойного диплома американского и российского, при условии их успешного участия в программе образовательного обмена между обоими вузами. Кроме того, сотрудничество между нашими университетами предполагает академический обмен для аспирантов и преподавателей. Так что, учите английский! Подробности в Центре МОП (ауд.143; http://mba.vsau.ru).

Редакция АиП