«    Март 2021    »

Концерт МЦ на День Студента
ФотоРепортаж, Концерты

25 января — это праздник, с которым можно поздравить всех без исключения студентов: бывших, настоящих и будущих. Это праздник, который с одинаковым удовольствием отмечают и ученики, и их преподаватели. Ну, и наконец, в этот день принято поздравлять всех представительниц прекрасной половины человечества, носящих имя Татьяна.

Именно 25 января в зимнем саду ВГАУ Молодежный центр, в течение всего года разнообразивший нашу не столь светлую жизнь яркими выступлениями, великодушно собрал и поздравил всех студентов аграрного университета с их знаменательным днём - Днём Студента!!!

На большом перерыве студенты и преподаватели забалговременно стали занимать места в «пунктах наблюдения». Немного замешкавшимся было очень трудно найти хотя бы децил пространства на красивых балконах 100-летнего памятника архитектуры, для того, чтобы наблюдать великолепное представление. Концерт своим поздравлением студентов открыл ректор ВГАУ Котарев В.И. Руководитель Молодежного центра Роман Подколзин и несравненная студентка техфака Софья Селезнева аристично исполнили роль ведущих.

Как здорово, что ребята из творческого актива находят время для подготовки подобных праздников, ведь, на самом деле, это не лёгкий труд!!! Спасибо: скажем дружно!!!

Концерт МЦ на День Студента Концерт МЦ на День Студента Концерт МЦ на День Студента Концерт МЦ на День Студента Концерт МЦ на День Студента Концерт МЦ на День Студента Концерт МЦ на День Студента
Концерт МЦ на День Студента Концерт МЦ на День Студента
Концерт МЦ на День Студента

Программа праздничного концерта

1. Песня «Зажигай» - дуэт «Технологи»: Ксения Задириёва и Евгения Подгузова;
2. Танец «Покорители улиц» - танцевальный дуэт Юлия Воронина и Татьяна Хабарова (ФТЖТ-1);
3. Вокально-хореографическая композиция «Комиссары» - народный ансамбль «Чернозёмочка»;
4. Инструментальная композиция «Ковбойская озорная» - Алексей Кузнецов (асп.мех.);
5. Песня «Роман» - Татьяна Кувшинова (Э-1);
6. Танец с лентами (файер-шоу) - солитска танцевально-экспериментального колектива «Show girls»: ЛЕРА (Ах);
7. Песня «Опять метель» - вокальный дуэт «Экономовский привет»: Анна Притыка (Э-4) и Екатерина Малыхина (Ф-4);
8. Песня «Я свободен» - Елена Родионова (Агрофак-1)

Можно сказать, что всё прошло безупречно. Одним из самых запоминающихся стал патриотический номер «Комиссары», напомнивший всем, какой ценой был освобожден город Воронеж от фашистких захватчиков. Насыщенная музыкальная тема и танец с трагическим концом зацепили зрителя своей эмоциональностью и прекрасным исполнением. «Ковбойская озорная» подзадорила зрителей. Это как раз пример того, как звуки музыки превращаются в искренние улыбки довольных слушателей. Эконом как всегда не остался в стороне: лучший голос "Осени Первокурсника - 2010" Татьяна Кувшинова подарила РОМАНтическую песню, а Анна Притыка и Екатерина Малыхина дали возможность насладиться красотой лирической композиции. Хочется отметить блестящее исполнение всех вокальных и танцевальных номеров, заслуживших в итоге достойных аплодисментов ликующих зрителей.

Приподнятое концертом настроение навеяло и мне желание поздравить всех студентов с праздником. На ум пришли следующие строки:

Поздравляю с Днем Студента
Вчерашнего абитуриента!
Первая сессия в год всех котов
Пусть обойдется без рыбьих хвостов!

Сегодня День Студента
Мы всей страной справляем.
В честь этого момента
Студентам всем желаем:

Учиться на отлично,
Вести себя прилично,
А если скучно станет,
То отрывайтесь с нами!

С Днем Студента поздравляю
И от всей души желаю
Успехов в ученье,
Удачи в любви!

Покинет везенье,
Скажи: «Се ля ви!»
Помни: только идиот
Всё всегда за всех везет.

А в общем хочется сказать огромное спасибо организаторам праздника за то, что они не забывают о студентах и делают их жизнь разнообразнее!!!

Дмитрий ПЕРЕВЕРЗЕВ
Фото: