«    Июль 2020    »

Студенческая газета – общее дело всех студентов!
Новости АиП, Об АиП

Вы когда-нибудь задавались вопросом, что такое студенческая газета? Несомненно, для вас, как для читателя, это в первую очередь источник свежей информации о студенческой жизни. Но, вы вряд ли рассматривали этот вопрос с позиции студента, у которого в голове имеется масса возражений, вопросов и предложений. А зря! Потому как газета – это отличная возможность поделиться своими мыслями с окружающими, выставить проблемные темы на всеобщее обсуждение в легальной форме, а также поучаствовать в творческом процессе, который дает незаменимый жизненный опыт. Газета, как и другие средства массовой информации, – «четвертая власть»! И в нашем вузе каждый студент может воспользоваться некими, пусть не совсем официальными, но вполне действенными властными полномочиями. В этом вам поможет АиП, сайт газеты и его активные, готовые к сотрудничеству журналисты.

Студенческая газета – общее дело всех студентов. Принимая участие в ее деятельности, каждый может сделать ее актуальнее и достовернее. По последним данным за месяц сайт газеты посетили более 3 тысяч читателей, а печатное издание выходит тиражом 600 экземпляров ежемесячно. Поэтому вы можете воспользоваться прекрасной возможностью поднять на обсуждение злободневные темы и поделиться своим творчеством со всеми. И главное, вы будете услышаны!

Как стать журналистом АиП?

Принять участие в творческой деятельности газеты не так уж и сложно, как может показаться. Возможность погрузиться в создание АиПа имеют не только студенты экономического факультета: мы приглашаем к сотрудничеству всех студентов ВГАУ. Для этого вовсе не обязательно становиться постоянным репортером. Вы можете воплотить свои способности в роли внештатного журналиста АиП. Редакция с удовольствием поддержит вас в ваших начинаниях. Мы поможем обрамить и оформить ваши мысли и идеи в доступную для читателей форму (при этом авторство остается за вами).

Деятельность АиП не ограничивается одними статьями, мы делимся со своими читателями разноплановым материалом в различных формах. Именно поэтому, если вы запечатлели интересные события в стенах ВГАУ в виде фотографий и видео, присылайте их на нашу электронную почту ( aip@vsau.ru ) либо свяжитесь с нашими постоянными журналистами. Тогда у вас появится возможность поделиться своим творением со всей публикой вуза. Под каждой присланной новостью будет подписано имя автора (при его согласии).

На сегодняшний день в АиП представлен широкий спектр рубрик, которые предполагают различные тематики, жанры и стили статей. Именно поэтому редакция газеты не сомневается, что ваша информация о студенческой жизни, литературные творения, предложения и вопросы обязательно найдут место на печатных и электронных страницах газеты «Активы и Пассивы».

А тех, кто хочет стать активным участником газеты, постоянным журналистом, мы ждем в 120 аудитории на большом перерыве каждый четверг. Здесь проходят заседания редакции, где кроме возможности стать услышанным, у вас есть стопроцентный шанс завести интересных друзей и получить опыт работы в команде, который так актуален в наше время.

Пользуйтесь возможностью быть услышанным

Создание газеты и информационного сайта для студентов - это удивительный процесс! Генерирование идей, поиск информации, решение сложных задач, восторг от результата... Мы делаем это каждый месяц именно потому, что нам действительно нравится наше творчество. Мы гордимся выпущенными для вас номерами и созданным сайтом, искренне хотим, чтобы вы получали удовольствие от каждой новости. Вовлекая вас в процесс выпуска публикаций, мы делимся с вами радостью и возможностью испытывать гордость за конечный результат вместе с нами.

Уважаемые читатели, также на сайте АиП у вас имеется возможность высказать свое мнение по теме публикаций в комментариях к ним. И мы будем рады ответить на ваши вопросы и учесть предложения, оставленные в гостевой книге сайта.

Редакция АиП
Аип №98, апрель 2011 г.