«    Октябрь 2021    »

Спорт » Спортивные новости

Надвигающаяся сессия совсем не страшит наших спортсменов. Атлеты, борцы, волейболисты и лаптисты продолжают борьбу за призовые места.

29 апреля состоялось Первенство ВГАУ по легкой атлетике, в программу которого вошли бег на 100, 400, 800, 1500 метров и прыжки в длину с разбега.
Результаты соревнований среди девушек: I место – землеустроительный факультет, в сумме набравший 2 369 очков, II место – факультет ветеринарной медицины ( 2 242 очка), III экономический факультет (1 985 очков); среди юношей I место – агрономический факультет (2 452), II – ФВМ (2 353), III – агроинженерный (2 320). Экономический факультет ненамного отстав от призеров занял V Место и набрал 2 007 очков.
Состав сборной команды: Уграицкая Л (Б-1), Владимирова Ю. (Б-1), Акатова Ю. (Б-1), Дрогало А. (Б-1), Егорова Л. (МенБ-1), Бурых м. (МенБ-1), Кретинина Л. (Б-1), Соболева О. (Э-2), Малиновская М. (Б-3), Зубкова А. (Ю-2), Веселова Н. (Э-2), Шамшеева И. (Э-1), Дрогало А. , Плотникова Л. , Андреева Т. (Б-2), Корчагин И. (Б-1), Подпоринов К (Б-1), Кретинин Ж. (Б-1), Дорофеев Д. , Абгарян А.(Э-2) , Чикалов В. (Э-2-2), Долгов Е. (Бэ-1), Донейко В. (Н-1), Саввин А. (Э-3), Печенкин Д. (Э-1), Семенихин Д. (Э-2), Мануковский Д. (Э-2-3), Горяйнов Б., Саприн А. (Б-1-2), Панов М.

Спортивный май 2010 г. Спортивный май 2010 г.

С 12 по 17 мая прошли соревнования по волейболу в рамках межфакультетского первенства. Наши девчонки были в шаге от победы, но в продолжительной борьбе экономистки заняли II место. I место досталось землеустроительному факультету, III – агрономическому. Состав нашей команды: Великанова И. (Ф-5-2), Джулян А. (Н-1-1), Писаревская А. (Б-3-3), Щенникова Ю. (Б-1-2), Алпатова Н. (Б-1-2), Нестеренко М (Э-1-1), Воропаева Е. (Э-5)

18 - 19 мая на стадионе ВАГУ состоялись межфакультетские соревнования по лапте. Среди юношей I место заняла команда агроинженерного факультета, II место агрономического, III - землеустроительного.  Несмотря на дождливую и прохладную погоду, которая была в день соревнований среди девушек, экономистки показали хорошие результаты - заняли III место, совсем немного уступив профессионально-педагогическому факультету (II Место) и технологическому (I место).

За победу сражались Омельченко Т. (Э-2-1) – капитан команды, Гольева Н. (Э-2-1), Чичерина В. (Э-2-2), Александрова К. (Ф-1), Лазарева А. (Ф-1), Тюнина Е. (МенБ-1), Ускова Е. (Ф-1).

Спортивный май 2010 г.

19 мая сборная команда ВГАУ заняла I место в Кубке Воронежской области по русской лапте. Состав команды: Омельченко Т. (Э-2), Стрекалина О. (Т-4), Гусева И. (ППФ-4), Чернышева А. (ФТЖТ-4), Новохатько А. (ФТЖТ-4). Панченко Е. (ФТЖТ-5), Анохина В. (А-2).

20 мая на стадионе ВГАУ прошел один из самых необычных и зрелищных фестивалей: Фестиваль национальных видов спорта, забав и развлечений. В силовой эстафете безукоризненную победу одержал агроинженерный факультет - I место, II место - технологический, III – ФТЖТ.
В перетягивание каната наиболее правильную тактику смогли выбрать команды ветеринарного, агроинженерного и факультета технологии животноводства и товароведения, 1, 2 и 3 места соответственно. Быстрее всех дотолкать машину на другой край стадиона удалось технологическому факультету, за ними пришла (приехала) команда агроинженерного и агрономического факультетов. В рукоборье самыми ловкими и сильными оказались представители ФТЖТ, агроинженерного и профессионально-педагогического факультетов.
В борьбе на поясах самыми выносливыми и внимательными оказались студенты техноголического, профессионально-педагогического и экономического. Победу в этом виде спорта нам смог принести Евдомащенко Юрий! По итогам набранных очков I место заняла команда агроинженерного факультета, II место - технологического факультета, III – ФТЖТ.

Спортивный май 2010 г. Спортивный май 2010 г. Спортивный май 2010 г.

И пусть силовые вида спорта не являются «коньком» экономического факультета, но наши ребята (Трегубов Д. (Э-2-2), Хиленко А. (Э-2-2), Ходыкин А. (Э-1-2), Костерев Е. (Э-2-1), Петров М. (Э-1), Новиков А. (Э-1-1), Евдомащенко Ю. (Б-1-2), Замараев А. (Э-1-1), Печенкин Д. (Б-1), Корчагин И. (Б-1)) сражались достойно и до последнего, защищая честь эконома.

Спортивный май 2010 г.

25 мая состоялись зональные соревнования по легкой атлетике III Летней Универсиады МСХ РФ в г. Курск. Андрис Ирина (З-4-3) выполнила норматив Кандидата в Мастера спорта (дистанция 100 м – 12,3), Батищев Николай (А-3-5) выполнил I разряд (дистанция 1000 м - 2,34).

С 28 по 30 мая в г. Липецк состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя СССР С.Г. Литаврина. Шабанов Павел (М-3) и Измайлов Алексей заняли III место, а Шумский Евгений выполнил норматив на звание Мастера спорта России.

Календарь игр на ближайшую неделю

4 июня заканчивается первенство ВГАУ по футболу.

С 4 по 6 июня в спортзале №1 проводится турнир по боксу, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляем с победой не только наших спортсменов, но и их тренеров!

P.S. Большое спасибо Елене Евгеньевне Болдиной за предоставленную информацию!

Арина Улезько
Николай Чумаков
Татьяна Омельченко

Комментарий #1 написал: Mich   |   3 июня 2010 12:16   |   Зарегистрирован: 24.03.2009   |   ICQ: --   |