«    Октябрь 2021    »

Спорт » Спортивные новости

3 июня на стадионе ВГАУ состоялся финал чемпионата ВГАУ по футболу.

В матче за III место победу над студентами агрофака  одержала команда землеустроительного факультета (на фотоснимке в синей форме) со счетом 4-2.

Эконом снова на футбольном Олимпе! Эконом снова на футбольном Олимпе!

Но самое интересное болельщиков ожидало, как и полагается, в игре за первое место. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу экономического факультета. В самом начале второго тайма был забит еще один гол экономистами. А потом, за игру рукой и грубые нарушения в штрафной зоне, был назначен пенальти. Счет 3:0. Болельщики ликуют и ждут скорого окончания игры. Но на последних 10 минутах игры механики решают вырвать, во что бы это не стало, победу! Масса опаснейших моментов, красивых пасов и атак… Эконом тянет время, а мехфак рвется вперед. Стадион замер в ожидании…

Эконом снова на футбольном Олимпе! Эконом снова на футбольном Олимпе! Эконом снова на футбольном Олимпе! Эконом снова на футбольном Олимпе! Эконом снова на футбольном Олимпе! Эконом снова на футбольном Олимпе! Эконом снова на футбольном Олимпе! Эконом снова на футбольном Олимпе! Эконом снова на футбольном Олимпе!

Но вот раздается свисток судьи, а это значит, что матч закончен. Победили ЭКОНОМИСТЫ со счетом 3:2.

По результатам первенства вуза по футболу среди факультетов места распределились следующим образом:
1 место - Экономический факультет
2 место - Агроинженерный факультет
3 место - Землеустроительный факультет
4 место - Агрономический факультет
5 место - Профессионально-педагогический факультет
6 место - Технологический факультет
7 место - ФТЖТ
8 место - Факультет ветеринарной медицины
(Команда агрохимического факультета в соревнованиях участия не приняла.)

Положение чемпионата ФГОУ ВПО Воронежский ГАУ по футболу polog_fut.doc [39,5 Kb] (cкачиваний: 17)

Сборная агроинженерного факультета - 2 место

Сборная экономического факультета

Победу эконому принесли следующие студенты: Абрамов А. (капитан) (Э-5-3), Демидов А. (Б-5-3), Давыдов Д. (Мб-2-1), Сушков Е. (Ф-4-1), Дорофеев Д. (Э-1-1), Абгарян А. (Ф-3-2), Кругликов А. (Мб-2-1), Котов Е. (Ф-2-2), Ясаков А. (Э-5-3), Квасов А. (Ф-3-1), Кучин А, (Э-5-4), Ашмарин Н. (Ф-5-2), Сиваков М. (Э-2-1), Угнивенко М. (Ф-3-2), Пронин А. (Э-5-4), Дробот А, (Н-4-1), Алехин А. (Н-4-1), Воробцов А. (Ф-1-1), Воротилин Е. (Ф-3-1).

За время Первенства наша команда сыграла 6 матчей: в 5-ти одержала победу, а с земфаком сыграла вничью. Лучшим бомбардиром эконома стал Евгений Дорофеев, забивший 7 голов. В очередной раз проявил себя как лидер команды экономического факультета капитан  - студент 5 курса Абрамов Александр. На следующий год трудно будет представить без него не только футбольную сборную факультета, но и вуза.

Эконом снова на футбольном Олимпе!

Вне конкурса в турнире принимала участие команда сотрудников, аспирантов и выпускников ВГАУ. "Ветераны" в общем зачете заняли 3 место, уступив только эконому и мехфаку. Следует отметить преподавателей ВГАУ Алифанова Сергея Валентиновича, Кийко Владимира Николаевича, Кусмагамбетова Сергея Михайловича, которые несмотря на почтенный для борьбы за высокие результаты в спортивных достижениях возраст, регулярно принимали участие в играх и значительно помогли своей команде.

Напомним, что весной 2010 г. команда экономического факультета стала первой в первенстве ВГАУ по ФУТЗАЛУ!

Арина Улезько
Фото: Алексей Селянин